eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
| Estimated price | 75 € |
MEISSEN, MARKGRAFSCHAFT Friedrich der Friedfertige, 1406-1440.
Helmgroschen o. J. (1405/1428), Freiberg. 2,47 g. Krug 666/3 (dort unter Friedrich IV); Mehner 6/4. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6354781-010). Feine Patina, vorzüglich