eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG

Lot 1536

Lot 1536

Estimated price 75 €
Result 75 €

MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN Heinrich II., der Zänker, 955-976.

Denar, 973-976, 2. Typ. Münzmeister ARPO. 1,02 g. Kreuz mit je zwei Kugeln in drei Winkeln//Letternkirche mit Münzmeisterzeichen und zwei Stufen. Hahn 16 b 1. Kl. Randfehler, sehr schön