eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
| Estimated price | 200 € |
TRIENT Anonym, 1235-1255.
Grosso da 20 Denari. 1,63 g. Brustbild mit erhobener Hand und Krummstab l.//Kreuz vor großem F, über dem Kreuz und vor dem F je eine Kugel. Biaggi 2691 var. R Kratzer auf der Vorderseite, sehr schön/fast vorzüglich