eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Estimated price 200 €
Result 480 €

TRIENT Anonym, 1235-1255.

Grosso da 20 Denari. 1,63 g. Brustbild mit erhobener Hand und Krummstab l.//Kreuz vor großem F, über dem Kreuz und vor dem F je eine Kugel. Biaggi 2691 var. R Kratzer auf der Vorderseite, sehr schön/fast vorzüglich