eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Estimated price 350 €
Result 650 €

TRIENT Anonym, 1235-1255.

Soldo da 12 Denari. 1,13 g. T im Feld//Kreuz, in den Winkeln zweimal Stern und Keil. Biaggi 2689. R Hübsche Patina, fast vorzüglich