eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
| Estimated price | 400 € |
TRIENT Anonym, 1235-1255.
Soldo da 12 Denari. 1,33 g. T im Feld, zu den Seiten und oben je eine Kugel//Kreuz, im ersten und zweiten Winkel je sechsstrahliger Stern, im dritten und vierten Winkel je eine Kugel. Biaggi 2688 (R2). RR Hübsche Patina, vorzüglich