eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Estimated price 250 €
Result 360 €

KIRCHENSTAAT/VATIKAN Römischer Senat, 1184-1347.

Grosso anonimo o. J. (1256-1265), Rom. 3,46 g. Löwe l.//Roma thront v. v. mit Globus und Palmzweig. Muntoni 59. R Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion LHS Numismatik 100, Zürich 2007, Nr. 1230.