eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK
| Estimated price | 150 € |
KÖNIGREICH Frederik VII., 1848-1863.
Rigsdaler 1854, Kopenhagen. 14,45 g. Münzmeister Georg Vilhelm Svendsen. Stempelschneider Frederik Christopher Krohn. Dazu: 1/2 Rigsdaler 1854 und 1855, 7,24 g und 7,23 g. Hede 8 A, 9 (2x). 3 Stück. Hübsche Patina, vorzüglich (2x) und vorzüglich-Stempelglanz (1x)