eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Estimated price 150 €
Result 270 €

KÖNIGREICH Frederik VII., 1848-1863.

Speciedaler 1848, Kopenhagen, auf den Tod Christians VIII. und den Regierungsantritt Frederiks VII. 28,87 g. Dav. 75; Hede 3. Hübsche Patina, vorzüglich