eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
MIGRATION PERIOD WESTGOTEN
| Estimated price | 1,500 € |
Egica, 687-702.
AV-Tremissis, Toledo; 1,46 g. Variante mit abweichendem Porträttyp. Brustbild l. mit Kreuzstab, darüber dreiblättrige Pflanze//Kreuz auf drei Stufen, darunter zwei Kugeln. CNV 528.17 var.; Miles 437 k var.; Pliego 685 i.l var. Von größter Seltenheit. Unedierte Variante. Sehr schön-vorzüglich