eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

MIGRATION PERIOD WESTGOTEN

Estimated price 1,500 €
Result 1,500 €

Egica, 687-702.

AV-Tremissis, Toledo; 1,46 g. Variante mit abweichendem Porträttyp. Brustbild l. mit Kreuzstab, darüber dreiblättrige Pflanze//Kreuz auf drei Stufen, darunter zwei Kugeln. CNV 528.17 var.; Miles 437 k var.; Pliego 685 i.l var. Von größter Seltenheit. Unedierte Variante. Sehr schön-vorzüglich