eLive Auction 90 - Day 4 (Lots 1804 - 2369)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

LOTS ALTDEUTSCHLAND

Lot 2347

Lot 2347

Estimated price 400 €
Result 900 €

19. Jahrhundert.

Kleine Sammlung von Gulden, Doppelgulden, Vereinstalern und Talern des 19. Jahrhunderts, aus Baden, Frankfurt, Hannover, Sachsen, Preußen und Württemberg. Dazu: Sachsen. Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. 2/3 Taler 1766, Dresden. 12 Stück. Fast sehr schön-vorzüglich