eLive Auction 90 - Day 4 (Lots 1804 - 2369)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

LOTS ALLGEMEIN

Lot 2335

Lot 2335

Estimated price 75 €
Result 185 €

Kleines Lot von Münzen des 16.-20. Jahrhunderts, darunter 1/2 Taler 1589 von Mansfeld, Ferding 1565 von Riga, 100 Lira 1974 (2x) vom Vatikan und 3 Kopeken 1916 vom Gebiet des Oberbefehlshabers Ost. 5 Stück. Einige mit Fehlern, Henkelspur (1x), korrodiert (1x), fast sehr schön-fast Stempelglanz