eLive Auction 90 - Day 4 (Lots 1804 - 2369)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

COIN OBJECTS AND COIN JEWELLERY MÜNZSCHMUCK

Lot 2303

Lot 2303

Estimated price 500 €
Result 850 €

Lot. Lange Kette, daran 20 gefasste und gehenkelte Silberprägungen des 18./19. Jahrhunderts aus aller Welt. Dazu verschiedener Münzschmuck sowie ein Kerzenhalter, zumeist gefertigt aus österreichischen Prägungen des 18.-20. Jahrhunderts. Gewicht: insgesamt ca. 1.075 g. 23 Stück. Unterschiedlich erhalten, meist sehr schön

Aus der Spezialsammlung "Münzgefäße und Münzschmuck", Hans-Jürgen Brammer.