eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
MEDALS 1. WELTKRIEG
| Estimated price | 75 € |
Silbermedaille 1916, aus der Werkstatt Lauer (Nürnberg), auf den österreichischen Generaloberst von Pflanzer-Baltin (1855-1925). Uniformiertes Brustbild des Generalobersts halbr.//Der General steht mit Gewehr auf Fels mit österreichischem Wappen, darunter ein vierköpfiges Ungeheuer. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,26 mm; 18,48 g. Zetzmann 4141. R Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz