eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
MEDALS 1. WELTKRIEG
| Estimated price | 75 € |
Silbermedaille 1915, von A. Hummel, auf General von Gallwitz und den Einmarsch der deutchen Truppen in Serbien. Uniformiertes Brustbild des Generals halbr.//Adler mit Blitzen in den Fängen nach r. fliegend. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,15 mm; 17,44 g. Zetzmann 4113. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz