eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
MEDALS 1. WELTKRIEG
| Estimated price | 75 € |
Silbermedaille 1915, von O. Hoppe, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf General Karl Litzmann und die Eroberung von Kowno (Kaunas/Litauen). Uniformiertes Brustbild halbl.//Mit Lendenschurz bekleideter Krieger v. v. hält mit beiden Händen ein nach unten gerichtetes Schwert. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,33 mm; 18,69 g. Zetzmann 4093. Kl. Kratzer, vorzüglich +