eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

MEDALS 1. WELTKRIEG

Lot 1773

Lot 1773

Estimated price 100 €
Result 145 €

Silbermedaille 1914, von M. Ziegler, Werkstatt Oertel, Berlin, auf Prof. Dr. Rausenberger und der Beschuss von Antwerpen. Brustbild des Professors r.//Feuernde Mörser vor einer Stadtansicht, darüber zwei Luftschiffe. Randpunze: SILBER 990. 35,28 mm; 18,65 g. Kaiser 419; Zetzmann 4036. RR Winz. Kratzer, fast Stempelglanz