eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
MEDALS 1. WELTKRIEG
| Estimated price | 100 € |
Silbermedaille 1914, von M. Ziegler, Werkstatt Oertel, Berlin, auf Prof. Dr. Rausenberger und der Beschuss von Antwerpen. Brustbild des Professors r.//Feuernde Mörser vor einer Stadtansicht, darüber zwei Luftschiffe. Randpunze: SILBER 990. 35,28 mm; 18,65 g. Kaiser 419; Zetzmann 4036. RR Winz. Kratzer, fast Stempelglanz