eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
MEDALS GOETZ-MEDAILLEN
| Estimated price | 150 € |
Bronzegußmedaille 1940, auf die geplante Invasion gegen England. Brite sitzt allein auf seiner Insel//Schiff und Flugzeuge auf dem Weg zu den britischen Inseln. Mit Randpunze: KGOETZ. 70,14 mm; 88,70 g. Kienast 573. R Tuscheziffer auf der Vorderseite, vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.