eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

MEDALS GOETZ-MEDAILLEN

Lot 1763

Lot 1763

Estimated price 150 €
Result 175 €

Ovale Bronzegußmedaille 1939, auf die Versenkung der "Admiral Graf Spee" durch Befehl des Führers bei La Plata. Brustbilder von Admiral Graf Spee und Kapitän Hans Langsdorff v. v.//Das sinkende Schiff in hoher See. Mit Randpunze: · GOETZ. 106,87 x 74,00 mm; 213,87 g. Kienast 565. Vorzüglich

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.