eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
MEDALS GOETZ-MEDAILLEN
| Estimated price | 150 € |
Ovale Bronzegußmedaille 1939, auf die Versenkung der "Admiral Graf Spee" durch Befehl des Führers bei La Plata. Brustbilder von Admiral Graf Spee und Kapitän Hans Langsdorff v. v.//Das sinkende Schiff in hoher See. Mit Randpunze: · GOETZ. 106,87 x 74,00 mm; 213,87 g. Kienast 565. Vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.