eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
MEDALS GOETZ-MEDAILLEN
| Estimated price | 200 € |
Bronzegußmedaille o. J. (1939), auf den 20. Jahrestag der Versenkung der deutschen Flotte in Scapa Flow. Brustbild des deutschen Admirals Ludwig von Reuter l., zu den Seiten Schrift//Sinkendes Kriegsschiff, darüber acht Zeilten Schrift. Mit Randpunze: K · GOETZ. 100,23 mm; 272,00 g. Kienast 563. R Vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.