eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

MEDALS GOETZ-MEDAILLEN

Lot 1752

Lot 1752

Estimated price 75 €
Result 125 €

Bronzegußmedaille 1916, auf die erfolgreiche Rückkehr des Kreuzers S. M. S. Möwe in den Hafen. Britischer Löwe mit Admiralshut in kanonenbestücktem Boot, r. von ihm davonfliegende Möwe//Zwei Fische bilden Kranz. Mit Randpunze: K · GOETZ. 56,42 mm; 54,58 g. Kienast 175. R Vorzüglich

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.