eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 1621

Lot 1621

Estimated price 75 €
Result 150 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August II., 1836-1854.

Taler 1854 F, auf seinen Tod. 22,17 g. AKS 117; Dav. 881; Kahnt 452; Thun 329. Hübsche Patina, vorzüglich