eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 1615

Lot 1615

Estimated price 100 €
Result 250 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August II., 1836-1854.

Konv.-Taler 1837 G. 27,86 g. AKS 95; Dav. 872; Kahnt 443; Thun 317. R Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich