eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
| Estimated price | 75 € |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1795, Dresden. 28,06 g. Dav. 2701; Kahnt 1089; Schnee 1092. Feine Patina, min. justiert, vorzüglich +