eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
| Estimated price | 100 € |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
2/3 Taler (1/2 Konv.-Taler) 1764, Dresden. Buck 106; Kahnt 1101. Selten, besonders in dieser Erhaltung. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (4668595-012). Vorzüglich-Stempelglanz