eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 1591

Lot 1591

Estimated price 150 €
Result 390 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Xaver, 1763-1768.

Konv.-Taler 1766, Dresden. 27,81 g. Dav. 2678; Kahnt 1021; Schnee 1055. Feine Patina, fast vorzüglich