eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
| Estimated price | 100 € |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August II., 1733-1763.
18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1754, Leipzig, für Polen. Kahnt 687 d. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6142501-011). Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz