eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 1589

Lot 1589

Estimated price 100 €
Result 190 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August II., 1733-1763.

18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1754, Leipzig, für Polen. Kahnt 687 d. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6142501-011). Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz