eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
| Estimated price | 750 € |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August II., 1733-1763.
Reichstaler 1739, Dresden. 29,23 g. Dav. 2665; Kahnt 531; Schnee 1028. Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, vorzüglich