eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 1584

Lot 1584

Estimated price 200 €
Result 775 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).

2/3 Taler 1698, Dresden. 17,19 g. Dav. 819; Kahnt 118. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +