eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 1583

Lot 1583

Estimated price 75 €
Result 310 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).

2/3 Taler 1696, Dresden. 17,04 g. Dav. 817; Kahnt 111. Feine Patina, Felder der Vorderseite min. geglättet, sehr schön-vorzüglich