eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
| Estimated price | 1,250 € |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1695, Dresden. 28,91 g. Dav. 7652; Kahnt 101; Schnee 985. Dunkle Patina, sehr schön +