eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 1581

Lot 1581

Estimated price 1,250 €
Result 1,600 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).

Reichstaler 1695, Dresden. 28,91 g. Dav. 7652; Kahnt 101; Schnee 985. Dunkle Patina, sehr schön +