eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
| Estimated price | 75 € |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1630, Dresden, auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 28,27 g. Clauß/Kahnt 323; Dav. 7605; Schnee 860; Slg. Opitz 2083. Feine Patina, kl. Henkelspur, winz. Schrötlingsriß, sehr schön