eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN OSNABRUECK

Lot 1513

Lot 1513

Estimated price 75 €
Result 140 €

BISTUM Ernst August I. von Braunschweig-Lüneburg, 1662-1698.

24 Mariengroschen (2/3 Taler) 1675, Melle. I. Art: Mit Rückseitenumschrift "Sola bona quae honesta". 16,74 g. Dav. 411; Kennepohl 300 b; Welter 1887. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön