eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN OLDENBURG
| Estimated price | 600 € |
GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM Anton Günther, 1603-1667.
Reichstaler o. J. (1614-1622), Jever, mit Titel Matthias I. 28,97 g. Bendig -; Dav. 7102; Kalvelage/Trippler 132 b. Von allergrößter Seltenheit. Altvergoldet, winz. Henkelspur, fast sehr schön
Exemplar der Slg. Horn, eLive Auktion Fritz Rudolf Künker 45, Juli 2017, Nr. 6633.