eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Lot 1494

Lot 1494

Estimated price 75 €
Result 80 €

STADT

Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten 1700. Lammprägung. 1,69 g. Fb. zu 1887; Kellner zu 87. In Silber selten. Etwas Hitzespuren, sehr schön-vorzüglich