eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Lot 1482

Lot 1482

Estimated price 600 €
Result 725 €

STADT

Goldgulden 1617, auf die 100-Jahrfeier der Reformation. 3,22 g. Geschenkmünze für alle Kirchendiener und Lehrer. Fb. 1811; Kellner 26; Slg. Opitz 1938; Slg. Whiting 57. GOLD. Min. berieben, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 298, Osnabrück 2017, Nr. 4963.