eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG
| Estimated price | 600 € |
STADT
Goldgulden 1617, auf die 100-Jahrfeier der Reformation. 3,22 g. Geschenkmünze für alle Kirchendiener und Lehrer. Fb. 1811; Kellner 26; Slg. Opitz 1938; Slg. Whiting 57. GOLD. Min. berieben, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 298, Osnabrück 2017, Nr. 4963.