eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MUENSTER

Lot 1474

Lot 1474

Estimated price 125 €
Result 280 €

BISTUM Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678.

Breiter Reichstaler 1661, Münster, auf die Einnahme der Stadt. 27,83 g. Dav. 5603; Dethlefs A/b; Schulze 106 e. Winz. Randfehler, Felder geglättet, sehr schön