eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MUENSTER

Lot 1473

Lot 1473

Estimated price 150 €
Result 320 €

BISTUM Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678.

Breiter Reichstaler 1661, Münster, auf die Einnahme der Stadt. 27,61 g. Dav. 5603; Dethlefs D/k; Schulze 106 d. Kl. Randfehler, Felder geglättet, sehr schön +