eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HESSEN

Lot 1427

Lot 1427

Estimated price 250 €
Result 280 €

HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM Friedrich II., 1760-1785.

1/2 Konv.-Taler 1767, Kassel. 13,99 g. Müller 2733; Schütz 1869.3. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz