eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Lot 1406

Lot 1406

Estimated price 125 €
Result 175 €

STADT

Silbermedaille 1736, von P. H. Goedecke, auf die Wiedereröffnung des Handels zwischen Dänemark und Hamburg. Die personifizierte Zeit öffnet dem Merkur eine Pforte//13 Zeilen Schrift. 39,57 mm; 18,14 g. Gaed. 1816. R Hübsche Patina, vorzüglich