eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HALBERSTADT

Lot 1400

Lot 1400

Estimated price 100 €
Result 160 €

BISTUM Gero von Schermbke, 1160-1177.

Brakteat. 0,73 g. Büste des heiligen Stephan v. v. zwischen drei Steinen und Stern. Berger 1324; Besser/Brämer/Bürger 15.17; Slg. Bonhoff 483. Feine Patina, vorzüglich