eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT

Lot 1388

Lot 1388

Estimated price 100 €
Result 240 €

STADT

Doppelgulden 1855. Religionsfrieden. 21,13 g. Dazu: Vereinstaler 1859. 100. Geburtstag Schillers. 18,49 g. AKS 42, 43; Dav. 647, 650; Kahnt 179, 167; Thun 138, 139. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich