eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT

Lot 1374

Lot 1374

Estimated price 200 €
Result 220 €

STADT

Silberabschlag von den Stempeln des 3/4 Dukaten 1764, auf die Krönung Josefs II. zum römischen König am 3. April. Ca. 21,00 mm; ca. 2,00 g. Förschner 355.3; J. u. F. 857. 6 Stück. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich