eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT
| Estimated price | 200 € |
STADT
Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/4 Dukaten 1764, auf die Krönung Josefs II. zum römischen König am 3. April. Ca. 25,00 mm; ca. 4,30 g. Förschner 354.2ff; J. u. F. 856. 5 Stück. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich