eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT
| Estimated price | 200 € |
REICHSMÜNZSTÄTTE Friedrich III. von Habsburg, Kaiser 1451-1493. Pfandinhaber Philipp von Weinsberg, 1452-1503.
Goldgulden o. J. (1451-1493). 3,29 g. Fb. 940; J. u. F. 121 2f. GOLD. Berieben, min. gewellt, fast sehr schön