eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT

Lot 1369

Lot 1369

Estimated price 200 €
Result 410 €

REICHSMÜNZSTÄTTE Friedrich III. von Habsburg, Kaiser 1451-1493. Pfandinhaber Philipp von Weinsberg, 1452-1503.

Goldgulden o. J. (1451-1493). 3,29 g. Fb. 940; J. u. F. 121 2f. GOLD. Berieben, min. gewellt, fast sehr schön