eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRÄNKISCHER KREIS

Lot 1365

Lot 1365

Estimated price 150 €
Result 150 €

2/3 Taler 1693, Nürnberg. 18,29 g. Münzmeister Georg Friedrich Nürnberger. Mit STVCK auf der Rückseite. Dav. 518; Krug 13 a; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 5055. Sehr schön-vorzüglich