eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN EMDEN
| Estimated price | 100 € |
STADT
Silberne Vierziger-Medaille o. J. (graviert 1873), von C. Fischer. Hafen- und Stadtansicht, im Hintergrund r. strahlende Sonne, unten gekröntes Stadtwappen//Zwei ineinandergreifende Hände halten ein Zepter, oben Krone, zu den Seiten Palmzweige. 49,62 mm; 49,91 g. Knyph. 6317 (dort von 1836). Feine Patina, min. berieben, vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.