eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 1341

Lot 1341

Estimated price 350 €
Result 1,350 €

Vereinstaler 1865 B. Upstalsboom. 18,52 g. AKS 162; Dav. 686; Kahnt 242; Thun 178. Nur 2.000 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz