eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 1340

Lot 1340

Estimated price 100 €
Result 250 €

Vereinstaler 1865 B. Waterloo. 18,52 g. AKS 160; Dav. 684; Kahnt 240; Thun 176. Etwas fleckige, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz