eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 1337

Lot 1337

Estimated price 75 €
Result 105 €

BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER Ernst August, 1837-1851.

Taler 1851 B. Ausbeute. 22,22 g. AKS 134; Dav. 677; Kahnt 236; Thun 169. Sehr schön-vorzüglich