eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 1333

Lot 1333

Estimated price 150 €
Result 250 €

BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER Ernst August, 1837-1851.

Taler 1839 A. Glück auf! Münzbesuch in Clausthal. 16,89 g. AKS 131; Dav. 668; Kahnt 226; Thun 158. Winz. Kratzer und kl. Randfehler, vorzüglich